все банки и ипотечные агентства
лучшие условия по мнению клиентов
ИПОТЕКА В 2021 ГОДУ
рейтинг по отзывам посетителей сайта
где лучше взять ипотеку в России

Социальная ипотека условия

3 июля 2021

Социально ориентированные государства всегда заботятся о незащищенных слоях населения, предоставляя им уникальную возможность, – получить свое собственное жилье. Благодаря социальному ипотечному кредитованию, многие молодые и многодетные семьи, начинающие ученые и военнослужащие могут значительно расширить свою жилплощадь.

Финансовая поддержка от государства в таких программах может быть реализована несколькими путями:

  1. предоставление дотации на определенную часть стоимости недвижимости;
  2. льготная процентная ставка;
  3. продажа недвижимости по скидочной цене в кредит.

Существуют еще и различные региональные программы, которые способствуют обеспечению своим жильем различные группы населения.

На социальную ипотеку претендуют, в первую очередь, семьи, которые нуждаются в расширении жилой площади. Обычно устанавливается определенный лимит квадратных метров на каждого члена семьи. 

Граждане, которые претендуют на социальное ипотечное жилье, имеют невысокий доход, поэтому государство может растянуть срок кредитования до 25-30 лет. На первый взгляд, колоссальный срок, в течение которого может все измениться, однако такие заемщики имеют право платить большими платежами. Соответственно и расплатиться быстрее по ипотеке, проживая в своей собственной квартире (доме).

Для получения развернутой информации по социальным программам такого рода нужно обращаться в соответствующие органы власти, которые должны рассчитать размер ежемесячного платежа, срок и процентную ставку, ответить на все интересующие вопросы, озвучить состав пакета документов и т. д. 

Социальная ипотека для молодежи может предоставляться по такой схеме: работа в строительном отряде определенное количество смен, после чего государство предоставляет возможность купить свое жилье по себестоимости или по заниженной процентной ставке.

Социальная ипотека может предоставляться и по другой схеме: каждые 12 месяцев держава перечисляет обусловленную сумму денежных средств на счет заемщика, претендующего на социальное жилье. Накопив некоторую сумму, можно использовать ее для внесения первоначального взноса по ипотеке. Не стоит забывать, что в этом случае государство пересматривает размер таких взносов, учитывая размер инфляции и состояние экономики в целом.

Помимо государственных общепринятых условий предоставления данного кредита, банки-партнеры не менее серьезно относятся к проверке потенциальных заемщиков. Особенную роль играют: трудовой стаж заемщика, кредитная история, официальный доход, платежеспособность, семейное положение, наличие поручителей и многие другие факторы.

Оцените статью:
1 оценка
Читайте также
3 июля 2021
На современном интернет пространстве можно не только покупать товары, но такж...
3 июля 2021
В России многие банки готовы предоставить кредит на большой срок - до 30 лет,...
3 июля 2021
Почти все люди, которые собираются взять квартиру в ипотеку, хотели бы обойти...
3 июля 2021
Итак, вы подыскали квартиру соответствующую вашим предпочтениям, определились...
Комментарии
Пока нет комментариев
25 апреля 2021
Соседняя с Москвой Рязань довольно активно развивается и застраивается в наше...
3 ноября 2021
Как известно, дом начинается с дверей. Входная дизайнерская дверь может стать...
16 мая 2021
1
Дренажная система – обязательная составляющая современного участка, где...
23 сентября 2021
Производственная отрасль с каждым годом представляет новые деревянные строите...